信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市文体新广局
2017-02-10
文化部门枉顾国法国规距离学习出入口行走交通距离不足150米批准开设网吧多次举报无果!(编号:20170210-0125-203617)
具体内容:   文化部门枉顾国法国规距离学习出入口行走交通距离不足150米批准开设网吧多次举报无果!   根据2016年2月6日中华人民共和国国务院令第666号《国务院关于修改部分行政法规的决定》第二次修订。 第九条 中学......
李先生 详细
市工商局
2017-02-10
钟祥市胡集镇金山磷化股份有限公司生产销售假冒伪劣化肥(编号:20170210-6202-203568)
具体内容: 钟祥市胡集镇经济开发区湖北金山磷化股份有限公司高塔复合肥生产车间和大型化肥公司中化化肥公司合伙生产假冒伪劣中化化肥公司生产的复合肥;金山磷化股份有限公司生产的氯基复合肥实际养份含量低于包装袋注明含......
康师傅家 详细
卫生计生委
2017-02-09
异地透析报销(编号:20170209-5774-203565)
具体内容: 我姐姐参加了京山县农村合作医疗,因患尿毒症需要做透析,因为我姐在武汉工作,想在武汉透析(门诊),请问需办理哪些手续才能在武汉做了透析后回京山报销,报销比例是多少?...
王永升 详细
市公安局
2017-02-09
请公安机关立案侦查(编号:20170209-2827-203557)
具体内容:   荆门市金象广场二期三栋外墙广告未经城管局下发户外广告经营许可证,依据《物权法》《物业管理条例》外墙区域属于业主共有,属于公共区域,外墙广告经营行为需一半以上业主同意,其收入属于全体业主共有,物......
金象业主 2017-02-27 详细
市城管局
2017-02-09
请城管局取缔违法经营外墙广告的行为(编号:20170209-2487-203556)
具体内容:   荆门市金象广场二期三栋外墙广告是否由城管局下发了户外广告经营许可证,是否存在违法经营外墙广告行为。依据《物权法》《物业管理条例》外墙区域属于业主共有,属于公共区域,外墙广告经营行为需一半以上业......
金象业主 详细
市文体新广局
2017-02-09
请依法取缔无证经营娱乐场所(编号:20170209-6195-203555)
具体内容: 2016年6月29日荆门市文体新广局认定金象广场二期3栋发声秀KTV未取得娱乐场所经营许可证属于无证经营,但文化执法支队迟迟不予依法取缔。   依据 《娱乐场所管理办法》第六条娱乐场所不得设立在下列地点:(一)......
金象业主 详细
市公安局
2017-02-09
公安机关请依法取缔无证经营娱乐场所(编号:20170209-3852-203554)
具体内容: 2016年6月29日荆门市文体新广局认定金象广场二期3栋发声秀KTV未取得娱乐场所经营许可证属于无证经营,但公安机关迟迟不予依法取缔。   依据 《娱乐场所管理办法》第六条娱乐场所不得设立在下列地点:(一)房屋......
金象业主 2017-02-27 详细
东宝区
2017-02-09
向东桥垃圾站半夜制造噪声扰民(编号:20170209-7648-203509)
具体内容: 向东桥垃圾站半夜三更制造噪声扰民,附近居民睡不好,反映多次无人问津,请领导为民做主,及时处理,建议垃圾站搬迁或者7点以后工作,不要影响附近居民的正常作息时间!...
周月 详细
市人社局
2017-02-08
关于社保转移(编号:20170208-7471-203502)
具体内容: 相关部门负责人您好我2016年11月份从外省将养老保险和医保转回荆门,现在查到养老保险已经转回来了,但是医保没有回来,外省市医保卡里的钱还没有转到我荆门卡里。也不知道是转的过程中,哪里出错了,还是说正在......
李女士 详细
市公安局
2017-02-08
请安装红绿灯(编号:20170208-8337-203497)
具体内容: 相关部门领导您好,   万达广场南,那里有个丁字路口,没有红绿灯,每次从万达写字楼出来,在丁字口过马路,走人行道,都没有车减速的,车还不让人走,希望丁字口那里立个红绿灯,行吗?谢谢   ...
李女士 2017-03-08 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040