信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
东宝区
2019-05-03
子陵到红庙村的路(编号:20190503-6139-268742)
具体内容: 领导好!   我们从子陵到红庙李子桥的乡道在修蒙华铁路的时候,被压坏了已经三四年了,现在铁路建设已经基本完成了,但是这段公路就一直无人解决,坑坑洼洼,一到下雨天,就泥泞不堪,根本无法出行。间接导致八......
张云 2019-05-10 详细
东宝区
2019-04-26
廉租房申请政策咨询(编号:20190426-8618-268550)
具体内容: 十堰人,在荆门大学毕业两年了,一直在荆门上班,两年有缴纳社保,请问符合廉租房申请政策吗?...
王丽 2019-04-30 详细
东宝区
2019-04-23
西山林语广场西边两个路口影响小孩安全(编号:20190423-1422-268382)
具体内容: 西山林语广场西边这两个三叉路口,车流巨大,车不减速,已经严重危害了行人过马路的安全。经常发生擦车事故。严重危害小孩和儿童上学过马路风险。三不管地带,强烈政府部门或交管部门或白龙山居社会加装减速板。......
李先生 2019-04-28 详细
东宝区
2019-04-17
向市领导了解及求决,(1)现修建的襄荆古道中安全距离.(2)东宝区居民承包土地因修建襄荆古道的赔偿标准情况下还有没有领导抽成一说?(编号:20190417-2208-268087)
具体内容: 尊敬的市领导您好!想了解两点:(1)现修建的襄荆古道是属于国家几级道路?国道?省道?按国家几号文件?应距离农村居民楼安全距离是多少米?如果拆迁施工单位强制性拆迁及村干部不处理的情况受害者应该向那个单......
栗溪镇 2019-04-23 详细
东宝区
2019-04-03
曽庙村到德艺学校没有路灯(编号:20190403-9740-267438)
具体内容:   曽庙村到德艺学校没有路灯,晚上漆黑一片,因为有学校,晚上这条路上接送孩子放学的车辆特别多,行人走在路上完全看不清,而且道路狭窄,无人行道,存在严重的人身安全隐患问题。   前两年已拨打12345反映......
李莉 2019-04-08 详细
东宝区
2019-03-20
东宝区牌楼镇城山加油站对面的沥青厂等空气污染问题(编号:20190320-6572-266728)
具体内容: 关于东宝区牌楼镇城山加油站附近的沥青厂等等空气环境污染问题,反映了无数次了,到现在都没解决。之前你们说派人来现场看了,没有闻见异味,像你们那么检查,检查10年都查不出问题。现在这些厂一到晚上就放毒气......
周瑜 2019-03-26 详细
东宝区
2019-03-18
东宝区杨家桥一马光大市场背后新生村小区安置房装电问题(编号:20190318-8764-266606)
具体内容: 我原是牌楼镇新生村的居民,赶着政府的搬迁要求下。作为良民的我们第一时间相应政府的号召,积极搬迁。但是分配到杨家桥一马光背后的小区新生安置房,由于我工作去了外地,水电一直未安装。18年因要结婚想回来装......
杨先生 2019-03-25 详细
东宝区
2019-03-18
销售假烟违禁烟(编号:20190318-1558-266544)
具体内容: 麻烦有关部门领导: 对泉口路(梓轩酒行)严查 租着厂库 往我们乡下贩卖 假烟 违禁烟 这样的行为 没有领导出来管管吗?...
2019-03-18 详细
东宝区
2018-09-04
长龙四期白天噪音、晚间照明强光扰民盼解决(编号:20180904-6738-244288)
具体内容:   长龙四期自开工以来,不分白昼,不分早中,你要赶工期我们能理解,但是也不能喘口气的功夫都不给,我们就想中午踏踏实实的睡个午觉,就想晚上能安安静静的看会电视,就想早上能稳稳当当的被生物钟叫醒。还有......
铮铮 2018-09-05 详细
东宝区
2018-03-10
广场舞噪声污染扰民何时休(编号:20180310-8196-233449)
具体内容: 尊敬的领导您好,我们是交通银行的业主,交通银行楼下的向东桥公园每天有一群人从早到晚的跳广场舞,喇叭声音太多吵死人了,长期制造噪声污染,影响城市秩序,扰乱附近居民的生活休息和孩子的学习,请相关单位出......
维稳 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040