信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
交通运输局
2018-09-22
急需解决市委大院到天鹅小区的交通问题(编号:20180922-7766-245971)
具体内容:   市委大院住几千人,但门前至今只有一路车,是当今交通最不方便的地方,特别是机关搬到天鹅小区旁办公后,干部到那里上班、老百姓到那里办事、家属子女到那里住宿非常不便,为此建议15路车从天鹅广场改走上马......
市委大院院民 详细
交通运输局
2018-09-04
关于58路公交车首班时间提前的申请(编号:20180904-0475-244297)
具体内容: 58路交公车至开通以来很好的解决的新政务中心区域 与掇刀高新区 沿途的市民出行需求。特感谢公交总公司和交通运输局相关部门和领导的支持。 现由于新政务中心办公和附近居住的居民,早上出行掇刀区域的市民日益增......
张先生 2018-09-10 详细
交通运输局
2018-08-09
西外环西侧路面散落大小碎石,交通隐患大。(编号:20180809-2741-242850)
具体内容: 最近,西外环西侧路面碎石、渣土多,极易毁坏轮胎,会因避让碎石、渣土致交通事故。望有关部门加强监管,请大货车定量载货,做好防护设施,不让碎石、渣土洒落路面。谢谢!...
刘定兰 2018-08-15 详细
交通运输局
2018-07-25
道路交通(编号:20180725-3089-241929)
具体内容: 团林镇何场至苏场村的道路建设情况,有没有计划河标准...
王勇 2018-08-01 详细
交通运输局
2018-07-25
市民出行乘坐公交难(编号:20180725-7565-241890)
具体内容: 现在对于石化家苑小区的人来说,出行坐个公交可真难,特别就B小区的人就更难了。我们建议2路公交延长终点站,解决石化家苑B区出行难的问题。 现在的2路车起点和终点是:天茂集团------金典家园。只需要把终点......
刘女士 2018-08-01 详细
交通运输局
2018-06-11
207国道五里铺段破损严重(编号:20180611-1728-239344)
具体内容: 请问五里铺南段靠近五里初中附近,有一处加水洗车点,常年水流到国道上,造成此处国道破损严重,过往车辆苦不堪言',摩托车和拖拉机都不好行走,国道绕集镇没有开工,国道急需修补!!!...
2017-06-25 详细
交通运输局
2018-06-06
18路公交车班次越来越少!!!(编号:20180606-7183-239052)
具体内容: 尊敬的市领导:   从龙泉中学开往高新区李宁工业园的18路公交车不仅破旧难看,关键是现在的班次越来越少,上下班等待时间越来越长,甚至30分钟都不来一辆!不知道每天上班不用为坐公交车发愁的领导们能不能为高......
马茹 2018-06-11 详细
交通运输局
2018-04-24
97年毕业统招统分大专生按计划分配工作事业编制问题(编号:20180424-6319-236102)
具体内容:   本人于1997年大专毕业,属于计划内统招统配生。毕业当年按分配计划由人事局分到市交通运输局,当年市交通运输局分管人事的是吴局长和聂科长,市交通局报到1个月后,由市交通运输局人事科分到下属荆门市港航......
李芳 2018-05-01 详细
交通运输局
2018-03-12
高新区 团林公交出行(编号:20180312-6782-233515)
具体内容: 政府及公交公司领导您好   现在都在提产城融合可是到团林的30路公交车这么早 17点45就收班 大大缩短了新城区与城区的交流消费时间且提高了居民的出行成本   理解公交公司的各种考虑与不易 但是本着便民及促进......
蒋生 详细
交通运输局
2018-03-07
在仙居乡柴黄村修村村通路受工伤包工头不赔偿,说是交通局的工程,要找你们赔偿(编号:20180307-4048-233284)
具体内容: 2017年10月31日,我在仙居乡柴黄村修村村通路手工伤,包工头付朝贵说是你们交通局承包的工程,他只是负责监督了一下,要赔偿得找你们交通局的赔偿,这个事情我也搞不清楚找谁了,如果是你们单位的事情,请求你们......
薛超 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040