信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
住房公积金管理中心
2019-07-16
二套房能不能提取公积金(编号:20190716-4675-272953)
具体内容: 以前用公积金按揭买了首套房(二居室),现在家里添丁,老人帮忙带孩子,没地方住。想咨询一下买二套房能不能提取公积金和申请公积金贷款?...
吴先生 2019-07-17 详细
住房公积金管理中心
2019-06-10
外地号码住房公积金短信收不到(编号:20190610-9125-270660)
具体内容: 关于外地手机号码收不到住房公积金短信以及验证码的问题,目前全国手机号基本实现无漫游,流量也通用,很多人一个号码用很多年,将来会有越来越多的人一个号码伴随终身,希望荆门住房公积金的短信和验证码不要区......
吴凯飞 2019-06-12 详细
住房公积金管理中心
2019-05-13
为什么我每个月按时缴纳公积金4年,而首套房却无法使用公积金(编号:20190513-6849-269247)
具体内容:   本人2015年参加工作至今,单位每个月为我们职工足额缴纳公积金,连续缴存至今。2015年自己名下有一套房产,当时公积金政策比较宽松,自己就提取了一次余额,但自始至终都没用过公积金贷过款。后来因为各种原......
向先生 2019-05-15 详细
住房公积金管理中心
2019-04-11
关于公积金交纳开户的问题(编号:20190411-3435-267812)
具体内容: 在灵活就业窗口办理个人开户公积金时,工作人员不予办理,理由是有单位交纳社保的需找单位开户。可是与用人单位的协议中,单位没有承诺为其交纳公积金这一项,所有单位也不能给予开户。请问,这种情况下,我还能......
文女士 2019-04-15 详细
住房公积金管理中心
2019-04-05
荆门市住房公积金最新政策(4月8日实施)问题(编号:20190405-8431-267541)
具体内容: 荆门市住房公积金中心2019年3月29日下发的关于进一步加强住房公积金管理工作的通知,通知中最新政策有:1.职工购建住房的,夫妻双方提取和贷款只能选择其中一项办理;2.暂停受理异地缴存职工住房公积金贷款;3.暂停......
欧阳先生 2019-04-08 详细
住房公积金管理中心
2019-03-25
流落街头也取不出的住房公积金!(编号:20190325-9808-266959)
具体内容: 政策说凭国土资源局出具的无房产证明每年可提取住房公积金一万二。今天在湖北钟祥办理时被拒,理由是我所在单位2013年后没有续缴本人住房公积金,帐户余额仅三万多(2018年提出12000后)。可是我又等着钱租房住,并......
郭维亮 2019-03-26 详细
住房公积金管理中心
2019-01-14
关于商也贷款转公积金(异地)(编号:20190114-6590-263449)
具体内容:   问下商业贷款能转成公积金吗,我这个是武汉的公积金不知道在荆门可以转么,很明显我问的是荆门的办的商业贷款,有武汉的公积金能不能转,转的流程应该是什么样子的...
2019-01-15 详细
住房公积金管理中心
2019-01-04
关于商贷转公积金的问题(编号:20190104-6473-262994)
具体内容: 商贷转公积金必须一次性结清商贷,拿到结清证明后公积金才能转,而不是预缴公积金与商贷的差额直接转,而且必须在一个月内办好,再把公积金的钱打到个人账户,如果我有那么多钱就直接全款了,何必贷款。...
陶先生 2019-01-07 详细
住房公积金管理中心
2018-12-25
荆门首套住房商业贷款可以转为公积金贷款吗?(编号:20181225-0671-262434)
具体内容: 您好:   今年7月大学毕业时,购买东宝区房屋一套,因当时未参加工工作,只能用商业贷款。 请问商业贷款能转为公积金贷款吗?可以的话需要什么条件呢?   谢谢! ...
王子文 2018-12-26 详细
住房公积金管理中心
2018-12-05
住房公积金账号更换绑定手机号码事宜(编号:20181205-5180-253057)
具体内容: 住房公积金账号更换绑定手机号码,原手机号码注销了,想跟换到新号码,但是公积金平台更换号码的验证码一直发到老手机号码上,即使填了新手机号码收取验证码也会发到老号码上,请问这个怎么解决?...
王涛 2018-12-06 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040