信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市文体新广局
2018-06-29
荆门黑山发射台转播电视问题(编号:20180629-3157-240347)
具体内容:   荆门黑山发射台中央广播电视节目无线数字化覆盖工程开通有几个月了,湖北电视台综合频道和垄上频道音画不同步现象一直都存在,另外按规划央视8套节目应该是16QAM调制,央视4套节目应该是4QAM调制,现在央视4......
艾义波 详细
市文体新广局
2017-08-29
咨询(编号:20170829-5664-219314)
具体内容:   请问文体新广局,在发现金象广场二期发声秀KTV未取得娱乐经营许可证存在违法经营的行为后,在取缔过程中是否依据<<湖北省人民政府办公厅关于建立查处取缔无证无照经营综合治理工作机制的意见>>(鄂政办发【20......
房主 详细
市文体新广局
2017-08-15
市体育场馆管理中心—体育文化中心墙面招牌问题(编号:20170815-1488-217972)
具体内容: 回顾荆门省运会,办的相当不错,但是省运会场馆得遗留,缺失给贵局增加了不少得工作量,一直以来,我是个热爱运动得人,也以家乡荆门有如此宏伟美丽得场馆为自豪。闻知荆门创卫成功,回到家乡,晚上休息得时候到......
关注家乡发展 详细
市文体新广局
2017-08-07
市图书馆借阅图书(编号:20170807-5206-216724)
具体内容: 市图书馆有些什么图书,想办理借阅图书。如何办理。收费否。及具体流程。...
小悦 2017-08-24 详细
市文体新广局
2017-03-28
关于建设移动游泳池项目的审批(编号:20170328-0185-206351)
具体内容: 你好,我司是深圳瀚海体育发展有限公司,主营健身器材销售、运动场地的承包经营管理。我司想在荆门市辖区内投资建设一批可拆装式移动游泳池,能否得到市文体局的支持,需要办理哪些证件?...
王浩 详细
市文体新广局
2017-03-08
关于举办事业单位、国有企业、行政机关、市直企业等单位青年联谊活动的建议(编号:20170308-0212-205056)
具体内容: 贵单位好!我是2016年通过荆门市“招硕引博”进入荆门职业学院工作的一名普通大学教师。由于不是荆门本地人,个人性格较为内向,生活圈子较小,加之年龄不小,对个人情感问题有些许忧虑,同期引进的本单位其他青......
龙卓楷 详细
市文体新广局
2017-02-24
荆门市东宝区文化体育新闻出版广电局,罔顾国法规定,围距离不足100米,距离老校区出入口,距离学校东门行走距离不足200米开设网吧(编号:20170224-3433-204497)
具体内容:   举报:荆门市东宝区文化体育新闻出版广电局 领导违规签字批准,其网吧设立,未经过公示,一手遮天违规违法批准荆门战霆网吧设立,罔顾国法规定,家长和学校跟文化部门沟通多次举报无果!其中可能有某些领导存......
李先生 详细
市文体新广局
2017-02-13
民间自费为荆门拍摄的宣传片(编号:20170213-2214-203723)
具体内容: http://v.youku.com/v_show/id_XMjUwOTY5NTAzMg==.html?spm=a2hzp.8244740.0.0&from=y1.7-1.2   这是视频地址,请领导过目   ...
陈玉仙 详细
市文体新广局
2017-02-10
文化部门枉顾国法国规距离学习出入口行走交通距离不足150米批准开设网吧多次举报无果!(编号:20170210-0125-203617)
具体内容:   文化部门枉顾国法国规距离学习出入口行走交通距离不足150米批准开设网吧多次举报无果!   根据2016年2月6日中华人民共和国国务院令第666号《国务院关于修改部分行政法规的决定》第二次修订。 第九条 中学......
李先生 详细
市文体新广局
2017-02-09
请依法取缔无证经营娱乐场所(编号:20170209-6195-203555)
具体内容: 2016年6月29日荆门市文体新广局认定金象广场二期3栋发声秀KTV未取得娱乐场所经营许可证属于无证经营,但文化执法支队迟迟不予依法取缔。   依据 《娱乐场所管理办法》第六条娱乐场所不得设立在下列地点:(一)......
金象业主 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040