来信的详细情况 (编号:20181115-6597-249270)

来信主题: 再次反应铁塔公司电磁辐射影响健康
信访目的: 求决 问题分类: 其他 受理单位: 市经信局
写 信 人: 熊明梅 来信时间: 2018-11-15 来信人数: 100
来信内容:

本人代表象山四路人事局家属区所有家属向你单位再次提出复议。
我们不认可你单位的信访处理意见书。
原因如下:
      一、你单位工作人员及所谓环保局辐射环境监督站,对我家门所测辐射值不予认可,第一未出具书面报告,第二,使用简易检测仪器,根本无法律效力,第三,我是重点强调对我卧室的辐射,铁塔距我的卧室完全是无障碍辐射,我的家门的辐射值和卧室的辐射值根本有本质区别,家门口距信号塔有几面墙,能降低辐射。而我的卧室离信号塔只有两扇玻璃。
     二、 我的体检结果一直都很正常,最近我在荆门市第一人民医院体检,已经检出有血液指标低于正常值。这可是三甲医院的检验结果。
     三、我们全家都没有脱发的毛病,左邻右舍亲戚朋友都知道我们全家人头发非常好,现在我们家地板每天都有大量的头发。
      望你单位重视人民群众的健康权益,不能等出了严重事件才重视,辐射生物学研究表明,不同的细胞、组织、器官和个体对辐射的敏感程度是不同的。个体对电离辐射损伤效应的敏感性具有很大的差异,不能因为别人没有辐射表现,就不重视我的辐射危害。

荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040