信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市人社局
2018-06-22
退休工资(编号:20180622-0654-239959)
具体内容: 已接到社保局曹科长回复,撤回申诉。谢谢!...
聂贻立 详细
市人社局
2018-06-21
退休工资(编号:20180621-8022-239929)
具体内容: 我是荆门龙泉中学退休教师,于2016年8月退休,属于“中人”。按照人社部[2015]28号文件精神现退休工资按照2014年9月份工资基数发放。但人社部[2015]28号文件第三条第四款“关于“中人”的过渡,全国实行统一的过......
聂贻立 详细
市人社局
2018-06-13
生育险缴纳中断后补缴以后可以报销生育险吗?(编号:20180613-4472-239536)
具体内容: 您好,本人的生育险在2013年1月由康复医院连续缴纳至2017年7月,由于更换单位上班中途停缴了四个月,于2017年12月由中医院连续缴纳生育险到现在,本人2018年10月份的预产期,请问我生完孩子之后能报销生育险吗?......
吴梦 详细
市人社局
2018-06-06
维权(编号:20180606-9158-239030)
具体内容: 用人单位是否有权拒绝证明人事基本工作信息(真实有效)上加盖单位人事章...
张德江 详细
市人社局
2018-06-04
打印社保明细(编号:20180604-3777-238962)
具体内容: 我2014年7月在京山县人民医院上班,2016年7月离职,现在恩施上班,为什么在荆门市人力资源和社会保障局官网上查询不到我之前的社保明细,我现在急着打印明细,怎么样能不去荆门也能打印到啊?...
代琳 详细
市人社局
2018-06-02
我的医疗保险费一年来怎么没增一分钱?我都不敢看病了(编号:20180602-7565-238842)
具体内容: 我的医疗保险费从2017年1月至今日2018年6月2日。一年来怎么没增一分钱?我都不敢看病了。请能给个答复。...
周宏 详细
市人社局
2018-06-01
社保卡问题咨询(编号:20180601-4615-238824)
具体内容: 我在武汉上班,单位为我购买了社保,去办理社保卡的时候被告知名下已有一张卡号为:H09295419的社保卡,估计是村里统一办的医保卡,目前在家中也无法找到此卡,而办武汉社保卡必须要找到这张卡,我应该怎么处理这......
杜欢欢 详细
市人社局
2018-06-01
多年前在沙洋单位购买的 现在在荆门单位购买(编号:20180601-5504-238809)
具体内容: 多年前在沙洋单位缴的社保 现在在荆门单位缴的 但我沙洋的社保卡丢失了 去掇刀白石坡社保局去咨询补办 说要我去村里拿 我在村里没办过 工作人员态度不耐烦 我就走了 需要补办 应该去哪里办...
详细
市人社局
2018-05-30
办理失业证(编号:20180530-3904-238625)
具体内容: 我想目前在老家未有工作,待业状态,怎么办理失业证,户籍所在地湖北钟祥潞市...
王小姐 详细
市人社局
2018-05-30
办理失业证(编号:20180530-7380-238624)
具体内容: 我想目前在老家未有工作,待业状态,怎么办理失业证,户籍所在地湖北钟祥潞市...
王小姐 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040