信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市审计局
2018-05-29
审计机关是如何确定每年审谁不审谁的?(编号:20180529-1260-238521)
具体内容: 全市那么多企事业单位,你们怎么确定每年审谁不审谁的?...
刘军 2018-05-30 详细
市审计局
2018-02-27
户外广告审批(编号:20180227-7501-232777)
具体内容:   请问审批局:金象广场二期车辆入口拦车杆上的广告是否需要审批局审批?审批局是否审批过金象广场二期车辆入口拦车杆上的广告经营许可?   依据物权法和物业管理条例,小区广告收入归全体业主所有...
金象广场 详细
市审计局
2017-05-15
关于掇刀星火路审计局家属楼车库收回及后期使用咨询(编号:20170515-1241-210233)
具体内容: 前几天小区有公示说家属楼的车库作为公共车位,但后期并没有明确说明,哪个位置的车位,而且车库全部是占用的,是不是有人投诉你们就出一个公示而已,问题也没解决啊,如果是公共车位,那是不是小区住户都享有这......
mark 2017-05-19 详细
市审计局
2017-01-10
设立投稿邮箱(编号:20170110-4946-201740)
具体内容: 为方便信息写作人员投稿,建议在市审计局门户网站设立投稿邮箱。...
王成浩 2017-01-16 详细
市审计局
2015-06-16
审计局能对银行进行审计吗?(编号:20150616-6064-164522)
具体内容:   现在办理借贷业务时,很多银行收费名目很多很乱,有苦难言,问审计部门能对银行进行审计吗?...
肖萍 2015-06-17 详细
市审计局
2015-06-11
工程项目都需要经过审计吗?(编号:20150611-9642-162919)
具体内容: 现在满地都在搞建设,工程项目都经过审计吗?审计力度有多大?...
王军 2015-06-12 详细
市审计局
2015-06-11
审计局能不能审计村干部?(编号:20150611-0497-162871)
具体内容: 现在国家的惠农政策很好,村干部的权力也很大,能不能审计村干部?...
黄永坤 2015-06-12 详细
市审计局
2015-06-05
审计局怎么审计社会保障基金(编号:20150605-5395-162074)
具体内容: 社会保障基金是我们每一个市民都非常关心的问题,审计局怎么加强监督?...
李瑞 2015-06-05 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040