信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市住建委
2018-09-12
求决(编号:20180912-5021-244757)
具体内容:   请市房产局:    依据《物业管理条例》第五十七条依法对金象广场二期建设单位中建三局房产公司进行罚款,并要求其依法承担赔偿责任。    经相关部门回复,金象广场二期建设单位中建三局房产公司与......
小区 2018-09-13 详细
市住建委
2018-09-08
关于东方名都的做法对吗?(编号:20180908-9084-244546)
具体内容: 领导你好:    不知道这类的问题找贵部门是不是对的,如果不对请见谅,老百姓对很多部门不是很清楚。    月亮湖路东方名都小区(下称东方名都小区)擅自改变与本小区共有、历史形成的通道通行条件,并......
龚先生 2018-09-17 详细
市住建委
2018-09-07
昊天山水城房产证什么时候才能下来?(编号:20180907-2831-244496)
具体内容: 请问该东宝区昊天山水城小区几年了房产证还没下来,大概什么时候才能办下来?...
小谭 2018-09-21 详细
市住建委
2018-09-07
东方名都小区所谓业委会对与金色华府小区共用通道私设门禁收取费用(编号:20180907-4294-244472)
具体内容:   果园一路金色华府小区与月亮湖路东方名都小区(含该小区内原废旧汽车回收公司一栋楼)共用位于月亮湖路加油站旁东方名都内南北方向通道,该通道土地所有权属荆门市报废汽车回收公司所有,金色华府小区在开发......
金色华府小区业主 2018-09-17 详细
市住建委
2018-09-06
开发商逾期3四年不交房,物业不服务,小区臭气熏天(编号:20180906-5661-244451)
具体内容: 十里春晓小区开发商(湖北颐泰置业有限责任公司)购房合同承诺交房日期为2014年12月31日,现已超期3年多未交房,投诉无门,无人处理。。。云帐物业现要求离场不在为十里春晓小区服务,垃圾成堆,丑气熏天,一个单......
李先生 2018-09-21 详细
市住建委
2018-08-26
关于还东宝山道路于全体市民的诉求(编号:20180826-0758-243805)
具体内容: 市城建局领导,您好!我今天去登东宝山,发现记忆中的许多年前的人行步道已不复存在,根据百度地图好不容易找到一个入口,却被入口处的设施和通告难住了。我找到的入口位于葡萄园城市花园依山居,结果看到入口处......
刘敬忠 2018-09-06 详细
市住建委
2018-08-26
城南雅园小区物业用房被侵占!(编号:20180826-6116-243802)
具体内容: 城南雅园小区业主委员会备案成立以来,依照中华人民共和国《物权法》和《湖北省物业服务和管理条例》、《荆门市物业服务收费管理实施细则》等有关规定,积极履行业委会职责。 在履职过程中发现小区规划的物业用房......
城南雅园小区业主委员会 2018-09-11 详细
市住建委
2018-08-24
葡萄园城市花园房子装修后,外墙漏水,墙体开裂,找开发商维修,推诿两个月,至今未修好(编号:20180824-4186-243762)
具体内容: 今年2月份交房后,我家开始装修,装修过程中,发展卧室飘窗和阳台漏水,找物业维修,一直拖了两个月,没修好,后来没办法接着装修,房子装修好后,下大雨,上面一层还没交房呢,水全部渗透到我家,墙面全部泡了水......
余士杰 2018-09-05 详细
市住建委
2018-08-22
农村户口在荆门购买首套住房补贴(编号:20180822-4644-243641)
具体内容: 于2016年底在荆门天地购买住房一套,买房的时候有每平方150的补贴。购房是按揭买的,之后领补贴的时候可能是置业顾问换人交接的问题。开发商,置业顾问,没有任何人通知我们领购房补贴的时间。后来听人说领补贴的......
伍池美 2018-08-23 详细
市住建委
2018-08-16
在荆门市住建委网站、荆门房管局网站均无法查询到物业公司备案信息(编号:20180816-2782-243303)
具体内容: 为什么在荆门市住建委网站、荆门房管局网站均无法查询到物业公司备案信息???这些信息都不公布的吗??...
雷根 2018-08-31 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040