信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市住建委
2019-01-30
请市房管局物业科、城管执法大队、掇刀白庙街办、东站居委会为我维权。(编号:20190130-0984-264470)
具体内容: 事情是这样的:我的邻居在没有征求物业部门和我个人的意愿下,私自将开发商原来设计的(内开式)进户门改成了(外开式)进户门,并且还把门墙拓宽了很多,造成了消防通道狭小,如果进户门全部打开,我家人进出......
曾华林 2019-02-14 详细
市住建委
2019-01-20
西山林语房屋出现质量问题(编号:20190120-9228-263803)
具体内容:   本人于2017年8月6日在湖北洋丰逸居置业股份有限公司开发楼盘西山林语购买商品房一套,楼栋号为45栋1单元1803(楼层为顶层),该房屋于2017年11月4日办理交房手续,11月......
李杰 2019-01-31 详细
市住建委
2019-01-07
青山路紫荆城小区业主违规改造车库破坏承重梁(编号:20190107-4588-263113)
具体内容: 我是荆门市青山路紫荆城小区49栋业主。前几天小区一名业主在买下本栋楼一楼一间车库后,擅自改造成居住房,改造期间非法破坏外层承重墙用作通风的窗户,墙体多处受损,周围的绿化植被被严重破坏。期间本栋楼多名......
马飞 2019-01-10 详细
市住建委
2018-12-26
关于祥和家园架空层的规划及权属问题,地下车库的权属问题(编号:20181226-5262-262510)
具体内容: 市住建委您好。1.祥和家园开发商荆门市龙泰房地产开发有限责任公司在小区整体交房后将架空层改成住宅销售是否合法。   2.龙泰地产对外张贴告示表示其拥有架空层及地下车库的产权,以龙泰地产公布的房产证信息来......
详细
市住建委
2018-12-24
荆门天地商铺勾结物业私开后门侵占业主公摊危害公共安全(编号:20181224-6049-262375)
具体内容: 荆门天地6栋商铺打通小区违法修建楼梯侵占业主公摊,还给小区未来小孩带来了不可预估的安全威胁,希望有权利的有能力的领导能搞帮忙解决一下,全体小区业主必定感恩戴德!...
丁先生 2019-01-04 详细
市住建委
2018-12-24
荆门联成热能垄断收费(编号:20181224-7926-262350)
具体内容: 联成热能做为东宝区这边提供供暖的唯一单位。今天去缴费告知要交就交一个采暖季100天的费用。春节的时候好多人不一定在家,我说缴纳2个月的费用,该公司收费的说不行,我说春节期间那个月不用为啥要缴费了,你们......
周先生 2019-11-29 详细
市住建委
2018-12-17
丁香园小区物业(东泰物业)侵权行为亟待扼制(编号:20181217-1731-261942)
具体内容: 20180929-4673-246417号投诉为原投诉件。按理说该投诉件是涉及城管的,但是整个案件起因,也联系过房管局,很感谢房管局予以的支持和帮助。同时,也请房管局认真对待众多业主对东泰物业的投诉问题,房管局作为行......
2018-12-25 详细
市住建委
2018-12-07
香格里拉三期燃气压力过低(编号:20181207-4222-253166)
具体内容: 我家在香格里拉三期,12月5日-6日,每天晚上回去之后,燃气压力过低而导致无法正常做饭,现在才刚进12月都成这个样子,那到后面会怎么办,希望相关部门协调一下现在以及后期燃气压力供应问题...
2018-12-12 详细
市住建委
2018-09-27
世匠装潢公司诓取100多家房主装潢款而宣布破产,我们找谁解决?(编号:20180927-1782-246292)
具体内容: 世匠装饰装潢公司,凭借荆门电视台宣传平台,大肆鼓吹经营模式吸引100多家房主装饰装潢,每家投资15-20万元。然而,突然自行宣布破产,后改名“祥丰装饰装潢公司”。现在,不理以前的装修户主,直接造成房主房子......
张俊桥 2018-09-28 详细
市住建委
2018-09-25
碧波春城房子质量问题(编号:20180925-5214-246100)
具体内容: 碧波春城二期7栋8栋房屋掉沙严重,开发商和承建商不理会不处理,我们的住所得不到安全保障,望政府给予帮助,给我们一个安全有保障的居所!...
杜曼 2018-10-09 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040