来信的详细情况 (编号:20181219-2544-262115)

来信主题: 投诉荆门市掇刀区食品药品监督管理局行政不作为
信访目的: 申诉 问题分类: 纪检监察 受理单位: 高新区·掇刀区
写 信 人: 叶天泽 来信时间: 2018-12-19 来信人数: 1
来信内容:

我于2018103日在郭庚(食品经营许可证为,JY14208040005413的淘宝店铺 聚乡源购买了1份小鹏食品辣星座辣条和1份香铛铛手撕牛味辣条。网络订单号为222165191863654269,产品类型为调味面制品,产品名称为调味面制品。产品小鹏食品辣星座辣条非法添加了阿斯巴甜,脱氢乙酸钠,山梨酸钾等添加剂,产品香铛铛手撕牛味辣条非法添加了山梨酸钾等添加剂。认为是不符合国家食品强制性标准GB2760相关标准要求的,于是通过省食品药品投诉举报网站进行了举报,举报查询码为181010B1UK1217号经过查询发现此举报已完结,回复内容为空白,但我一直没有收到荆门市掇刀区食品药品监督管理局的举报回复。认为荆门市掇刀区食品药品监督管理局存在行政不作为,包庇违法商家的行为,请调查核实。

联系人,叶天泽,    电话,18986067392

地址,湖北省武汉市口区汉正街道老三镇1302

荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040