信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
钟祥市
2017-12-27
钟祥郢中镇拆迁补偿标准有没有土地补偿款这项(地上附着物有补偿)(编号:20171227-1610-227650)
具体内容:   钟祥郢中镇拆迁补偿标准有没有土地补偿款这,有相关条例证明么?土地有证,集体所有的,不是国有土地的宅基地证。   ...
黄靖 详细
钟祥市
2017-12-08
关于农村保险费用收取(编号:20171208-5355-226334)
具体内容: 根据《荆门市人民政府关于印发荆门市长期护理保险办法(试行)》(荆政发[2016]43号)文件和《关于统一2018年度城乡居民基本医疗保险个人缴费标准的通知》(荆人社函[2017]25号)文件规定:参加基本医疗保险必须......
详细
钟祥市
2017-11-28
现在医疗保险怎么缴的(编号:20171128-0088-225001)
具体内容: 今年缴费合作医疗,上面说的180+30 一共210的什么费用,然后 要另外缴50的保险是什么东西?为什么说是每户必须缴一个人的,这是不是乱收费?...
详细
钟祥市
2017-11-19
征地补偿标准(编号:20171119-5720-224153)
具体内容: 请问钟祥市郢中镇征地补偿标准,是不是按照鄂政发(2005)11号文件要求,在不能调整质量和数量相当的土地给被征地农民继续承包经营的,安置补助费100%,青苗费100%,土地补偿费70%归农户所有,土地补偿费30%归集......
王德军 详细
钟祥市
2017-11-12
农村满60岁基本养老金发放及领取资格问题咨询(编号:20171112-3959-223744)
具体内容: 各位领导好!我想咨询下钟祥市柴湖镇的年满60岁老人(本人母亲)基础养老金发放及领取资格问题:   1、年满60岁本村农民,以前从未交过养老保险,否可以直接领取基本养老金?(如果可以,按2017年标准每月可以......
杜先生 详细
钟祥市
2017-10-23
生活用水污染(编号:20171023-8900-222603)
具体内容:   我家位于湖北钟祥客店镇,水质问题给人们身体带来了安全隐患,很多水污染所发生的疾病,越来越多。为孩子的饮食安全担忧,给孩子冲奶时,奶瓶底部出现一层泥,特别是下雨后,直接放出来的水跟黄河水一样,有......
李小萍 详细
钟祥市
2017-10-20
老百姓的死活有人管吗(编号:20171020-8284-222468)
具体内容: 安居乐业是百姓的想要生活。可现在我们是无民主有关部门想怎样就怎样,特别是合作医疗我们人交180元为什么还要强制交长期护理费,老人长期卧病人可以交,我们党和政府也是为人民办实事好事,但为什么要强交护理费......
王平 详细
钟祥市
2017-10-13
噪音扰民(编号:20171013-7421-222095)
具体内容: 尊敬的各位领导,你们好!原荆襄王集矿选矿厂离我们这几户住户太近,该厂每天生产,屋后面的铁路每天翻矿造成了严重的噪音,灰尘,使我们这几户居民无法入睡,灰尘也很大,我们多次向该厂的领导反应,该厂一直不......
胡丽娜 详细
钟祥市
2017-09-20
我上次反映过:一个特殊家庭生活(编号:20170920-4986-220834)
具体内容: 我上次反映低保问题:你们回复我有商业店铺,其女婿有车辆信息,属于十不准对象?我母亲燕秀芝老低保户又是户头,单独户口,我的低保就是在我母亲户头曾加的?为什么我不能吃低保了?我母亲也不能吃低保了?请你......
杨自胜 详细
钟祥市
2017-09-18
钟祥市胡集镇生活垃圾露天堆放场污染环境(编号:20170918-4667-220576)
具体内容: 钟祥市胡集镇虎山村九组西侧大山山顶处,胡集镇生活垃圾露天堆放场,露天焚烧生活垃圾,向大气直排很浓黑色烟尘并散发刺鼻有毒气体,严重污染大气,严重侵害生活在山林中鸟类及其它动植物健康;紧邻此填埋场的......
康经才 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040